CONTART Toledo 2022 - IX Convención Internacional de la Arquitectura Técnica

Comité Científico - Técnico


Coordinación Técnica

  • D. Juan López-Asiain Martínez
    Gabinete Técnico CGATE
     
  • D. José Francisco Mijancos León
    Vocal de la Junta de Gobierno COAATIE Toledo
     
  • D. Alejandro Payán de Tejada Alonso
    Gabinete Técnico CGATE


Evaluadores

  • Dª. María Segarra Cañamares
    Universidad de Cuenca
     
  • D. Daniel García de Frutos
    Consultor Independiente
     
  • D. Lucio de la Cruz Pérez  
    Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Zaragoza
     
  • Dª. Mercedes del Río Merino         
    Universidad Politécnica de Madrid 
     
  • D. David Marín García        
    Universidad de Sevilla
     
  • Dª. Inmaculada Rodríguez Cantalapiedra 
    Universidad Politécnica de Cataluña
     
  • Dª. María de las Nieves González García
    Universidad Politécnica de Madrid
     
  • Dª. Marta Monzón Chavarrías    
    Universidad de Zaragoza
     
  • D. Julián Pérez Navarro 
    Colegio Oficial de Aparejadores, Arquitectos Técnicos e Ingenieros de Edificación de la Región de Murcia. Universidad Politécnica de Cartagena
     
  • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza        
    Universidad de Granada
     
  • D. Joaquín Durán Álvarez  
    Universidad de Granada
     
  • D. Francisco Forteza Oliver     
    Universidad de Islas Baleares
     
  • Dª. Helena Granados Menéndez   
    ARC3-Arquitectura, Rehabilitación y Confort Climático en Ciudad
     
  • D. Rafael Fernández Martín
    Universidad Politécnica de Madrid. Colegio de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Madrid
     
  • D. José Antonio Maestre Meroño
    Universidad Católica San Antonio de Murcia
     
  • D. Álvaro Navarro Calderón   
    Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de La Rioja
     
  • D. Álvaro Martínez Gil        
    Colegio de Aparejadores, Arquitectos Técnicos e Ingenieros de Edificación de Ibiza y Formentera
     
  • Dª. Alejandra Vidales Barriguete  
    Universidad Politécnica de Madrid
     
  • Dª. Patricia Aguilera Benito           
    Universidad Politécnica de Madrid
     
  • D. Pablo Saiz Martínez       
    Universidad Rey Juan Carlos
     
  • D. David Valverde Cantero
    Universidad de Cuenca
     
  • D. Alexander Martín Garín 
    Universidad del País Vasco
     
  • D. Antonio José Carpio de los Pinos       
    Universidad Castilla La Mancha
     
  • D. Jesús Corroto Briceño  
    Consorcio de Toledo
     
  • Dª. Julia Manzano Barriga 
    GBCe